Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Promozione / Girone trentino

28. 13ª ritorno - 12.05.2019

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Mori S.Stefano542416625718921298741281060
2Alense5124156344258402211723221430
3Aquila Trento4724145542176422610813167-10
4Gardolo45241293542874131135522315-30
5Borgo37249105402954317154622314-110
6Nago Torbole3624996262274216112541011-140
7Rovereto36251069292953510145341915-150
8Benacense3224951019275341214426713-160
9Bassa Anaunia282477102223633149147814-200
10Cavedine Lasino28247710252952414142561115-180
11Volano26246810303944315112471528-200
12Ravinense26246810375356122161291537-220
13Sacco S.Giorgio22245712253633612182461318-260
14Garibaldina2125561422423371422237820-300
15Porfido Albiano192454151735237918318817-290
16Pergine Calcio1824531619564171031129925-300
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Aquila Trento1555001933001422005140
2Gardolo1153201953001510204400
3Mori S.Stefano10531194101422105210
4Alense10531175200411113410
5Nago Torbole85221841203210152-30
6Cavedine Lasino85221750112421051-10
7Rovereto85221531101011143-10
8Sacco S.Giorgio75212662014301123-40
9Porfido Albiano75212481113510113-40
10Borgo65131880204411144-30
11Ravinense6520351320040003113-30
12Garibaldina45113471013401213-50
13Benacense45113381113300205-70
14Bassa Anaunia35104271021400213-80
15Volano3510431310111003212-60
16Pergine Calcio150143150112600319-80
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,25 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri