Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Promozione / Girone trentino

14. 14ª andata - 25.11.2018

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Mori S.Stefano3314103134961019342115650
2Alense33141031271152011551116650
3Gardolo241466228202411211421169-40
4Aquila Trento2214644181123210741284-60
5Borgo2014554241721368341189-60
6Benacense2014626121631371131355-80
7Bassa Anaunia191454513124218412458-90
8Volano18144642017232131023277-100
9Rovereto18145361520214412322118-100
10Nago Torbole171445514183229913359-110
11Cavedine Lasino1614446131741286034511-120
12Ravinense161444625323411614105918-140
13Sacco S.Giorgio141435618231337112231112-140
14Garibaldina14144281529214813214716-140
15Porfido Albiano1114329111911551021469-170
16Pergine Calcio11143291329205518124811-170
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Alense155500135200533008260
2Mori S.Stefano95230103110201208300
3Benacense95302672014510122-20
4Gardolo8522112101206510165-30
5Nago Torbole85221761114411032-30
6Garibaldina752121081015411154-20
7Volano75212971107310224-20
8Bassa Anaunia75212542003001224-20
9Pergine Calcio75212881013411154-20
10Cavedine Lasino65131771104302134-30
11Aquila Trento55122550213410121-60
12Borgo55122570020312054-40
13Rovereto55122250121511010-60
14Sacco S.Giorgio551226110212710144-60
15Ravinense451137121115500227-70
16Porfido Albiano15014290030501124-100
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,125 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri