Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Promozione / Girone trentino

25. 10ª ritorno - 22.04.2019

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Mori S.Stefano57251762632010213510741281060
2Alense5225157346278502413723221410
3Aquila Trento502515554317642261091317710
4Gardolo45251294563474131135532521-40
5Borgo37259106403054417164622314-140
6Nago Torbole37259106282474216112641213-140
7Rovereto36251069292953510145341915-150
8Benacense35251051021285341214526914-140
9Volano29257810313954316112471528-200
10Bassa Anaunia282577112224633149148815-210
11Cavedine Lasino28257711253052514152561115-210
12Ravinense26256811385556223181291537-250
13Sacco S.Giorgio25256712263633612183461418-240
14Garibaldina2125561422423371422237820-300
15Porfido Albiano202555151735237918328817-290
16Pergine Calcio1925541619564271031129925-320
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Aquila Trento1555001632001023006160
2Mori S.Stefano10531114620110411042-10
3Sacco S.Giorgio105311642014311021-10
4Gardolo852211611200101021610-10
5Nago Torbole852211061103211174-10
6Rovereto85221531101011143-10
7Alense85221661103211134-10
8Cavedine Lasino75212760122520051-40
9Benacense75212551113310122-40
10Volano65203482012100227-50
11Ravinense6520361220152002110-50
12Porfido Albiano55122270111411113-40
13Garibaldina45113471013401213-50
14Borgo35032680214501123-80
15Bassa Anaunia35104271011300314-60
16Pergine Calcio250232120212600206-90
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,266 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri