Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Promozione / Girone trentino

20. 5ª ritorno - 11.03.2018

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rotaliana321310212386101654117350
2ViPo Trento291392223105111554118520
3Nago Torbole2613823261440213942113510
4Aquila Trento241373321930393430126-10
5Mori S.Stefano23137242913412145312158-40
6Gardolo211370618205021210204610-60
7Alense1913472272115111113211610-80
8Virtus Trento17135261922313111421388-100
9Garibaldina151336422243311710033514-120
10Volano15134361518133353031213-120
11Bassa Anaunia15134361418024410412108-100
12Cavedine Lasino131334671511441023235-120
13Pergine Calcio1213337101902441131368-130
14Porfido Albiano10133191530015613304917-150
15Monte Baldo10133191330105412214918-150
16Condinese91323815262131110025416-160
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rotaliana135410122210812004120
2ViPo Trento125401104201732003110
3Mori S.Stefano1053111252108310142-10
4Gardolo95302542013210122-20
5Aquila Trento85221831014112042-10
6Alense852211171115511062-30
7Volano75212881113310155-40
8Virtus Trento75212672013301134-40
9Cavedine Lasino75212451012211123-20
9Pergine Calcio75212450111420131-20
11Monte Baldo65203590020320156-30
12Nago Torbole551226111013602135-40
13Porfido Albiano451134100112310227-50
14Bassa Anaunia35104480021410234-60
15Garibaldina35032490214501104-80
16Condinese35104391013100308-60
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,141 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri