Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Promozione / Girone trentino

20. 5ª ritorno - 11.03.2018

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rotaliana532017213711910247811134130
2Aquila Trento41201253341461317664017810
3ViPo Trento40201244311562218762213800
4Nago Torbole35201055402552319155322110-50
5Mori S.Stefano34201046422262321104232112-80
6Gardolo31201019313460415154151619-90
7Alense2920785393236121164241816-110
8Garibaldina2920785343054222132431217-130
9Bassa Anaunia272076726280548147131814-110
10Volano26207582224245595131715-160
11Porfido Albiano2020621222392169164161323-180
12Cavedine Lasino192054111027117417434610-190
13Virtus Trento1820531222363171324225912-240
14Pergine Calcio1520431321350288204151315-250
15Condinese1520361119333241413047520-230
16Monte Baldo14204214255020812232261327-260
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rotaliana15550071200313004060
2Aquila Trento115320105210631104200
3Bassa Anaunia11532095020223007320
4Garibaldina105311831113220051-10
5Gardolo10531112111012321010810
6Volano85221541112311031-30
7Mori S.Stefano75212861114410142-40
8ViPo Trento75212651013211133-20
9Condinese65131341103202102-30
10Porfido Albiano65203691012310246-30
11Cavedine Lasino65203270020520122-30
12Nago Torbole55122671114401123-60
13Alense451138101107400316-50
13Monte Baldo451138101025601134-70
15Virtus Trento15014160030401112-100
16Pergine Calcio050055110033700224-110
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,156 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri