Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Promozione / Girone trentino

7. 7ª andata - 15.10.2017

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rotaliana197610115400842103140
2Nago Torbole1876011632016340010050
3ViPo Trento1474211263108211144-10
4Aquila Trento137412126102423108400
5Garibaldina127331181131013502156-30
6Bassa Anaunia11732210100123631074-20
7Mori S.Stefano10731313810222211116-30
8Virtus Trento10731311111116720254-30
9Gardolo9730411153019800327-60
10Alense8715112120406611166-70
11Volano87223790210120278-50
12Condinese6713312161128902147-90
13Porfido Albiano67205111600441020176-90
14Pergine Calcio571245120122511237-80
15Cavedine Lasino571243100132811112-100
16Monte Baldo1701672100339013412-120
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rotaliana15550072300522002040
2Nago Torbole125401133101433009030
3ViPo Trento11532083210621102100
4Bassa Anaunia10531197011233007410
5Garibaldina8522113921010501134-30
6Aquila Trento75212650020221063-20
7Volano75212770110120176-20
8Porfido Albiano6520310110033820073-50
9Virtus Trento65203571013410223-30
10Gardolo652037112015600225-50
11Condinese55122891117501114-60
12Pergine Calcio55122570112411133-40
13Mori S.Stefano45113770020211175-50
14Alense450419100305501145-70
15Cavedine Lasino45113160030611010-70
16Monte Baldo150144150022701228-80
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri