Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Promozione / Girone trentino

6. 6ª andata - 08.10.2017

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rotaliana166510105300742103140
2Nago Torbole156501123201633006030
3ViPo Trento1163211162107211144-10
4Aquila Trento1063121051024221063-20
5Virtus Trento10631211101116720153-20
6Mori S.Stefano963031161022220194-30
7Garibaldina96231151121010502156-30
8Gardolo9630311123009500327-30
9Bassa Anaunia86222780123621042-40
10Alense7614110100304411166-50
11Condinese6613210131116602147-60
12Porfido Albiano6620410140033820176-60
13Cavedine Lasino56123360122411112-70
14Volano56123490210110248-70
15Pergine Calcio561235110122511136-70
16Monte Baldo160157180033901249-110
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rotaliana13541073200422103140
2Nago Torbole125401103101433006030
3ViPo Trento11532093210721102100
4Garibaldina8522113921010501134-30
5Bassa Anaunia85221650112321042-10
6Aquila Trento75212650020221063-20
7Virtus Trento75212891116710122-40
8Mori S.Stefano65203751022210153-50
9Condinese65131991105202147-30
10Porfido Albiano652039120022620176-30
11Gardolo652037102005300327-30
12Pergine Calcio55122570122511032-60
13Volano55122470210110146-60
14Alense45041890304401145-70
15Cavedine Lasino45113140020211112-50
16Monte Baldo150145140033901125-100
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri