Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Classifica Promozione (Girone trentino)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rotaliana321310212386101654117350,00
2ViPo Trento291392223105111554118520,00
3Nago Torbole2613823261440213942113510,00
4Aquila Trento241373321930393430126-10,00
5Mori S.Stefano23137242913412145312158-40,00
6Gardolo211370618205021210204610-60,00
7Alense1913472272115111113211610-80,00
8Virtus Trento17135261922313111421388-100,00
9Garibaldina151336422243311710033514-120,00
10Volano15134361518133353031213-120,00
11Bassa Anaunia15134361418024410412108-100,00
12Cavedine Lasino131334671511441023235-120,00
13Pergine Calcio1213337101902441131368-130,00
14Porfido Albiano10133191530015613304917-150,00
15Monte Baldo10133191330105412214918-150,00
16Condinese91323815262131110025416-160,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Rotaliana
ViPo Trento
Nago Torbole
Aquila Trento
Mori S.Stefano
Gardolo
Alense
Virtus Trento
Garibaldina
Volano
Bassa Anaunia
Cavedine Lasino
Pergine Calcio
Porfido Albiano
Monte Baldo
Condinese

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri