Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Classifica Promozione (Girone trentino)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rotaliana66252131471311202891011194150,00
2ViPo Trento532516544619832261082220920,00
3Aquila Trento4825146542217232297422012-10,00
4Mori S.Stefano47251456572982326136333116-40,00
5Nago Torbole44251357493262421177332815-50,00
6Garibaldina38251087393464324154441519-130,00
7Bassa Anaunia37251078323026413158141915-120,00
8Gardolo362511311404371522204261823-150,00
9Alense35258116453848125194352019-160,00
10Volano312587102631355795251922-200,00
11Porfido Albiano26258215284841713204181528-230,00
12Cavedine Lasino232565141536219722445814-260,00
13Condinese2025481325424442018049524-290,00
14Virtus Trento20255515284831914302461418-310,00
15Pergine Calcio16254417224602108264271420-330,00
16Monte Baldo162544172960201013292471631-330,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Rotaliana
ViPo Trento
Aquila Trento
Mori S.Stefano
Nago Torbole
Garibaldina
Bassa Anaunia
Gardolo
Alense
Volano
Porfido Albiano
Cavedine Lasino
Condinese
Virtus Trento
Pergine Calcio
Monte Baldo

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri