Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Classifica Promozione (Girone trentino)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rotaliana41161321321071021661111490,00
2Aquila Trento33161033271040311363016730,00
3ViPo Trento331610332512522157511105-10,00
4Nago Torbole30169343419412151152219800,00
5Mori S.Stefano281684434165221763221710-60,00
6Alense2816772342235117124211710-60,00
7Gardolo241680822255031312305913-80,00
8Garibaldina221657428275312111043716-120,00
9Volano21166371820234464031414-130,00
10Bassa Anaunia191654719230346125131311-110,00
11Virtus Trento171652921323151322214810-170,00
12Pergine Calcio151643917270266164131111-170,00
13Porfido Albiano141642101633115713315920-160,00
14Cavedine Lasino1316349822115412234410-170,00
15Condinese1016241016292141111036518-200,00
16Monte Baldo1016311219431079202151023-220,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Rotaliana
Aquila Trento
ViPo Trento
Nago Torbole
Mori S.Stefano
Alense
Gardolo
Garibaldina
Volano
Bassa Anaunia
Virtus Trento
Pergine Calcio
Porfido Albiano
Cavedine Lasino
Condinese
Monte Baldo

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,046 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri