Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 Promozione / Girone trentino

30. 15ª ritorno - 21.05.2017

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Anaune Val di Non703022449137131146139334524100
2Benacense55301677543692433197532117-50
3Mori S.Stefano52301578673293343166452416-80
4ViPo Trento513014974229105028104471419-90
5Condinese503014885339113131113572228-100
6Aquila Trento49301479473584328166361919-110
7Nago Torbole47301389443694223114472125-130
8Garibaldina4630137104736103230133481723-140
9Bassa Anaunia423012612544273536225371820-180
10Rotaliana423012612444382526194471824-180
11Fersina Perginese373091011403445620175552017-230
12Porfido Albiano373091011353665420133571523-230
13Virtus Trento373010713404555521195281926-230
14Settaurense2430412142654294151723101137-360
15Ravinense223071223774519233220131442-380
16Ac Mezzocorona-5301128812110144540114467-56-9
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Aquila Trento155500112300702004240
2Anaune Val di Non135410147300931105420
3Mori S.Stefano1254011543001111014310
4Rotaliana11532094200521204220
5ViPo Trento105311932107210121-10
6Condinese953021183009200226-20
7Settaurense85221961115511041-30
8Nago Torbole85221562002002136-10
9Bassa Anaunia75212881014311145-20
10Fersina Perginese75212661113510131-40
11Benacense75212791105410225-20
12Porfido Albiano451137101115400226-70
13Garibaldina15014180110200316-80
14Virtus Trento1501451401134003210-80
15Ravinense050056130021400359-90
16Ac Mezzocorona050050150020600309-90
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,203 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri

Foto e video