Campionati

italiano deutsch english
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Bolzano33151032321061120442112620,00
2St. Georgen31159423113710212232101100,00
3Brixen261575330223221213431189-30,00
4Termeno2615753262343115123221111-50,00
5Comano Terme Fiavé24157352017421116314911-50,00
6Bozner23156542217421137233910-60,00
7Lana231565420164221052321011-80,00
8Lavis22156452422233984121514-90,00
9ViPo Trento2215645232422310124221312-70,00
10Anaune Valle di Non1915474771434633131-120,00
11Stegona1915546222822310113231217-100,00
12St. Pauls17154562119331125125914-120,00
13Maia Alta1715456242513314153231010-120,00
14Mori S. Stefano171552822234221812106411-140,00
15Arco 18951515366122432368043616-160,00
16Dro Alto Garda1415357142531379044716-150,00
17Gardolo1015311118343141417007417-210,00
18Rotaliana91523101635124917116718-200,00
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Virtus Bolzano
St. Georgen
Brixen
Termeno
Comano Terme Fiavé
Bozner
Lana
Lavis
ViPo Trento
Anaune Valle di Non
Stegona
St. Pauls
Maia Alta
Mori S. Stefano
Arco 1895
Dro Alto Garda
Gardolo
Rotaliana
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri