Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Promozione / Girone altoatesino

8. 8ª andata - 14.10.2018

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Bozner2086201663106231010440
2Weinstrasse Süd188530124220633106120
3Valle Aurina188530114310622205220
4Milland1584311163109412122-10
5Brunico14842218122209520297-20
6Stegona128332642114212122-40
7Terlano118323171421110711277-50
8Partschins11832315132028512178-50
9Latsch118251971214313054-50
10Albeins8815212121305302279-80
11Latzfons Verdings8822410121216410348-80
12Kalterer882249131216610337-80
13Voran Leifers782157141033811246-90
14Sciliar581257150132611259-110
15Salorno481165161125900407-120
16Val Passiria2802661900421102248-140
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Weinstrasse Süd13541092210522004020
2Milland135410104300831102120
3Bozner13541093200302106340
4Valle Aurina11532072200411203120
5Partschins953021072017310134-20
6Terlano852211082109501113-30
7Brunico752121191105310266-20
8Kalterer75212681103210236-20
9Latsch55050550202203033-40
10Stegona55122441113201112-60
11Latzfons Verdings45113690113410235-50
12Salorno45113481114500203-70
13Sciliar45113490110110248-50
14Albeins350328100202201268-60
15Val Passiria250235110031702044-90
16Voran Leifers050053120032800214-110
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri