Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2014-2015 Serie D / Girone C

34. 17ª ritorno - 10.05.2015

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1B. Padova8534274377301340331014034420170
2Altovicentino70342176633412233114953322020
3Sacilese623418886231854301610343215-60
4Belluno593416117573886328168542922-90
5Arzignanochiampo563415118533984521187733221-120
6Union Pro553416711464284522188362424-130
7Clodiense4934131011484774629286651919-190
8Montebelluna4734121111454956621287552421-210
9Union Ripa L.F.4534111211454267428205571722-230
10Fontanafredda443412814504965628266382223-240
11Legnago Salus4334111013505573727274762328-250
12Tamai413491411453855721184942420-270
13Giorgione383410816405063816194582431-300
14Dro353471413375057524262781324-330
15Unione Triestina343461612415137721283952023-340
16Kras Repen33348917415835925305481628-350
17Mori S. Stefano193447233169359213412141035-490
18Mezzocorona12343724207935913360215743-52-4
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1B. Padova135410103210612004220
2Union Pro125401103101223008130
3Belluno11532094120632003100
4Sacilese95302107101442016300
5Giorgione852211060213420072-30
6Fontanafredda85221841117411010-30
7Arzignanochiampo85221871114411043-30
8Unione Triestina85221541112211032-30
9Union Ripa L.F.752121181015211166-20
10Tamai651311160112312093-30
11Montebelluna65131870111512072-30
12Dro65131761115402022-50
13Altovicentino65131661105202114-30
14Kras Repen551226100113411136-40
15Legnago Salus45113670022411143-50
16Mori S. Stefano451138101105100339-50
17Clodiense050052130031700216-110
18Mezzocorona0500502400301600208-110
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,262 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri

Foto e video